রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৪২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নারায়ণগঞ্জে মাদক নির্মূল ও সামাজিক সচেতনতায় যুবসমাজের বিশাল সমাবেশ নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা অটোরিকশা অটোটেম্পা মিশুক ও বেবি ট্যাক্সি শ্রমিক ইউনিয়নের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদ চাষাঢ়ায় ছাত্রশিবিরের অনুষ্ঠানে পটকা নিক্ষেপ, আটক ২ আজমেরী অনুসারী বর্তমান সহ-সভাপতি, নতুন কমিটিতেও দাপুটে অবস্থানে সাফি ইসলাম দক্ষিণ আফ্রিকায় অগ্নিকাণ্ডে নিহত প্রবাসীদের বাড়িতে সায়েম আহম্মেদ; শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা ফতুল্লার ৭নংওয়ার্ডের বিএনপি ও এলাকাবসীর উদ্যোগে মাদক বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল নাসিকের হাজার কোটির বাজেট ঘোষণা করলেন সাখাওয়াত আপনারা হাসিনার চেয়ে কম ফ্যাসিস্ট, কম সন্ত্রাসী: এমপি আল আমিন র‍্যাবের ছায়া দেখলেই বাড়িঘর ছেড়ে পালাতে হতো: এমপি কালাম বিডিএস উইং’-এর ব্যানারে ডা. হাবিবুর রহমানসহ আওয়ামী লীগের দোসর চিকিৎসকদের সংবাদ সম্মেলনের আড়ালে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র

মুন্সীগঞ্জে জেলের জালে ৪০ কেজির বাঘাইর

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ১৭ মার্চ, ২০২২, ৪.১৪ এএম
  • ৩০০ বার পড়া হয়েছে

মুন্সীগঞ্জে পদ্মা নদী থেকে ৪০ কেজি ওজনের বিশালাকৃতির বাঘাইর মাছ ধরা পরেছে। আজ বুধবার ভোররাতে লৌহজং উপজেলার ডহড়ি গ্রামের মোঃ কামাল মাঝি নামের এক জেলের নৌকা জালে মাছটি ধরা পরে।

প্রতিদিনের মতোই মধ্যরাত থেকে মাঝপদ্মায় নৌকা নিয়ে জাল ফেলেন মোঃ কামাল। এ সময় ভোর রাতের দিকে হঠাৎ করে জালে, আটকা পড়ে একটি বাঘাইর মাছ। এক পর্যায়ে মৎস্য শিকারীরা বহু কষ্টে মাছটি টেনে নৌকায় তুলতে সক্ষম হন ।

পরবর্তীতে সকাল ৬টায় মাছটি বিক্রির উদ্দেশ্যে মাওয়া ঘাটের শ্রী নাদিম মৎস্য আড়তে নিয়ে আসেন। এ সময় উৎসুক জনতা ঐ আড়তে ভীড় জমায়। আড়তে ৪০কেজি ওজনের এ মাছটির দাম ওঠে ৩৪ হাজার টাকা।
তাৎক্ষণিকভাবে কিছু টাকা লাভের আশায় খুচরা বিক্রেতারা মাছটি ডাকে কিনে নিয়ে পাইকারদের কাছে দুই হাজার টাকা লাভে অর্থাৎ ৩৬ হাজার টাকায় বিক্রি করবেন বলে জানান মৎস্য আড়ৎতের পাইকারী ওই বিক্রেতা মো. জালাল মৃধা। তিনি জানান, এ সাইজের বাঘাইর মাছ সচরাচর পদ্মায় মেলেনা।

দীর্ঘদিন ধরে আড়তে এ সাইজের বাঘাইর মাছ আমরা দেখিনি। সংশ্লিষ্টরা বলেন মাওয়া ঘাটে ৩৬ হজার টাকা বিক্রি হওয়া পদ্মার বাঘাইর অবিশ্বাস্য হলে এই খানে পঞ্চম বারের মত এটি ৩৬ হাজার টাকায় বিক্রি হয়েছে। এর আগেও ৪৯ কেজি ৯শ গ্রাম ওজনের একটি বাঘাইর মাছ বিক্রি হয়েছে এ আড়তে ৪১ হাজার টাকায় ।

লৌহজং উপজেলা মৎস কর্মমর্তা মোঃ আসাদুজ্জামান আসাদ জানান,নদীতে পানি কমতে থাকায় নদীতে প্রতি বছরের মতো নানা প্রজাতির মাছ এ সময়ে ভেঁষে আসেন সাগর থেকে এবংপদ্মায় বিভিন্ন পয়েন্টে পানির গভীরতা থাকলে সেখানে আশ্রয় নেন বড় বড় মাছগুলো। আর আসা যাওয়ার মাঝে ধরা পরেন জেলের জালে।

এদিকে দাম সর্ম্পকে সংশ্লিষ্টরা বলেন, পদ্মার বাঘাইর বড় আকারের মাছ দুর্লভ হওয়ায় দাম এ রকম হওয়ার একটাই কারণ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort