রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
খালেদা জিয়া মানুষের অধিকার রক্ষায় কখনো আপস করেননি: কালাম ১৫ আগস্ট ঘিরে নিরাপত্তা জোরদার, সতর্ক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সোনারগাঁয়ে ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে যুবকের মৃত্যু পেশাগত সহযোগিতা চেয়ে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কাছে ডেন্টাল ডিপ্লোমাধারীদের আবেদন আলহাজ্ব এড. আবুল কালাম এমপি’কে কবি এস এ বিপ্লব এর প্রকাশিত গ্রন্থ প্রদান প্রিপেইড মিটার বাতিলের দাবিতে নারায়ণগঞ্জে গণমিছিল ও সমাবেশ টঙ্গিবাড়ীতে ইউএনও গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৬ এর উদ্বোধন চট্টগ্রাম ই পি জেড এর প্রবেশ পথ দখল করে চাঁদাবাজির অভিযোগ, টোকাই, আজিম ও চান্দা রিপনের বিরুদ্ধে,,, পেশাগত নিবন্ধনসহ ৪ দফা দাবিতে ডেন্টাল ডিপ্লোমাধারীদের সংবাদ সম্মেলন পেশাগত সহযোগিতা চেয়ে নারায়ণগঞ্জ সিভিল সার্জনের কাছে ডেন্টাল ডিপ্লোমাধারীদের আবেদন

জাহাজ শ্রমিকদের হত্যাকারীরা দ্রুত গ্রেপ্তার না হলে কর্মবিরতির হুঁশিয়ারি

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৬.৫৮ এএম
  • ১২৪ বার পড়া হয়েছে

মেঘনা নদীতে জাহাজ শ্রমিকদের হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচার করা না হলে কর্মবিরতিসহ কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছে বাংলাদেশ জাহাজী শ্রমিক ফেডারেশন এবং নৌ-যান শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়নের নেতাকর্মীরা।

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) দুপুরে শীতলক্ষ্যা নদীর সারুলিয়া ঘাট এলাকায় মানববন্ধন আয়োজন করে বাংলাদেশ জাহাজী শ্রমিক ফেডারেশনের আওতাধীন বাংলাদেশ নৌ-যান শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়ন সারুলিয়া ঘাট শাখা।

মেঘনা নদীর বিভিন্ন স্থানে অবৈধ বালু মহালের ইজারার নামে চলন্ত বাল্কহেডের গতিরোধ করে টোকেনের নামে চাঁদাবাজি সন্ত্রাস ডাকাতি ও শ্রমিক হয়রানি নির্যাতন বন্ধের দাবিতে আয়োজিত মানববন্ধন থেকে এ হুঁশিয়ারি দেন নেতাকর্মীরা।
সংগঠনের সারুলিয়া ঘাট শাখার সভাপতি মো. শামীমের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন সাধারণ সম্পাদক হুমায়ন কবির পান্না, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রায়হান, জহির, শাওন, মিজান, সাইফুল, সোহাগ, উপদেষ্টা রুবেল আহমেদ, মিরাজ, তুহিন প্রমুখ। মানববন্ধনে সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের হামলার শিকার শ্রমিকরাও নির্যাতনের চিত্র তুলে ধরে বক্তব্য দেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, মেঘনা নদীর নারায়ণগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া, ষাটনল, মোহনপুর, মতলব, কাচিকাটা, মরিচা লঞ্চঘাট, নরসিংদী, মহিষের চর, আড়াইহাজারসহ বেলতলী, দশানী, নরিয়াসহ বিভিন্ন স্থানে অবৈধ বালু মহাল রয়েছে। এসব অবৈধ বালু মহালের লোকজন চলন্ত বাল্কহেডের গতিরোধ করে টোকেনের নামে চাঁদাবাজি, সন্ত্রাস, শ্রমিক হয়রানি নির্যাতন করছে। চাঁদা না দিলে শ্রমিকদের মারধর করে নগদ টাকা ও মোবাইল লুটে নেওয়া হচ্ছে। প্রতিদিনই বাল্কহেড শ্রমিকরা নির্যাতনের শিকার হচ্ছে। নৌ-যান শ্রমিকরা অবৈধ বালু মহালের ইজারাদার ও তাদের পালিত সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও ডাকাতদের কবল থেকে মুক্তি চায়। এসব সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও ডাকাতদের বিরুদ্ধে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে প্রশাসনের ঊর্ধ্বতনদের সুদৃষ্টি কামনা করেছেন ভুক্তভোগীরা।

মুঠোফোনে দেওয়া বক্তব্যে সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক সবুজ শিকদার বলেন, রোববারও মেঘনা নদীতে বেশ কয়েকটি বাল্কহেডে ও জাহাজে সন্ত্রাসীরা হামলা চালিয়ে সুকানী গ্রিজারদের মারধর করে নগদ টাকা ও মোবাইল লুটে নিয়েছে। মেঘনা নদীর মাঝেরচর এলাকায় সোমবার দুপুরে আল বাকার নামে একটি জাহাজে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। সেখানে অন্তত ৯ জনকে কুপিয়েছে ডাকাতরা। ইতোমধ্যে ৭ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে বলে আমরা জানতে পেরেছি। আমরা এই নৃশংস হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। অবিলম্বে খুনিদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি। দ্রুত খুনিদের গ্রেপ্তার করা না হলে নৌ-যান শ্রমিকরা কর্মবিরতি পালনসহ কঠোর কর্মসূচি হাতে নিতে বাধ্য হবে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort