শনিবার, ০১ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৪৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নারায়ণগঞ্জে মাদক নির্মূল ও সামাজিক সচেতনতায় যুবসমাজের বিশাল সমাবেশ নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা অটোরিকশা অটোটেম্পা মিশুক ও বেবি ট্যাক্সি শ্রমিক ইউনিয়নের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদ চাষাঢ়ায় ছাত্রশিবিরের অনুষ্ঠানে পটকা নিক্ষেপ, আটক ২ আজমেরী অনুসারী বর্তমান সহ-সভাপতি, নতুন কমিটিতেও দাপুটে অবস্থানে সাফি ইসলাম দক্ষিণ আফ্রিকায় অগ্নিকাণ্ডে নিহত প্রবাসীদের বাড়িতে সায়েম আহম্মেদ; শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা ফতুল্লার ৭নংওয়ার্ডের বিএনপি ও এলাকাবসীর উদ্যোগে মাদক বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল নাসিকের হাজার কোটির বাজেট ঘোষণা করলেন সাখাওয়াত আপনারা হাসিনার চেয়ে কম ফ্যাসিস্ট, কম সন্ত্রাসী: এমপি আল আমিন র‍্যাবের ছায়া দেখলেই বাড়িঘর ছেড়ে পালাতে হতো: এমপি কালাম বিডিএস উইং’-এর ব্যানারে ডা. হাবিবুর রহমানসহ আওয়ামী লীগের দোসর চিকিৎসকদের সংবাদ সম্মেলনের আড়ালে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র

৫ লাখ অভিবাসীকে যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার নির্দেশ

  • আপডেট সময় শনিবার, ২২ মার্চ, ২০২৫, ১২.০৩ পিএম
  • ১২৮ বার পড়া হয়েছে

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রশাসন লাতিন আমেরিকার চার দেশের পাঁচ লাখ ৩০ হাজার অভিবাসীকে যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে। এই সিদ্ধান্তটি কিউবা, হাইতি, নিকারাগুয়া এবং ভেনেজুয়েলা থেকে আসা অভিবাসীদের ওপর প্রযোজ্য। ২৪ এপ্রিলের মধ্যে তাদের যুক্তরাষ্ট্র ছাড়তে হবে, নাহলে তাদের বৈধ পারমিট বাতিল করে বহিষ্কারের পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

এটি একটি ফেডারেল সরকারের নোটিশ, যেখানে বলা হয়েছে যে, এই চার দেশের অভিবাসীদের অস্থায়ী বৈধ মর্যাদা বাতিল করা হবে। ৫ লাখ ৩০ হাজারের বেশি অভিবাসীকে যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এবং তারা ২৪ এপ্রিলের মধ্যে দেশ না ছাড়লে তাদের পারমিট এবং বহিষ্কার সুরক্ষা বাতিল করা হবে।

 

এই অভিবাসীরা বাইডেন প্রশাসনের সময় চালু হওয়া চিএইচএনভি স্পনসরশিপ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রে এসেছিলেন। এই প্রক্রিয়ার মূল উদ্দেশ্য ছিল বৈধ অভিবাসনের পথ উন্মুক্ত করা, যাতে তারা যুক্তরাষ্ট্রে বৈধভাবে বসবাস করতে পারেন। তবে, ট্রাম্প প্রশাসনের সিদ্ধান্তে তাদের বৈধ মর্যাদা বাতিল হয়ে যাচ্ছে।

 

এতে বিশেষ করে লাতিন আমেরিকার এসব দেশ থেকে আসা অভিবাসীরা সংকটে পড়েছেন, যারা দীর্ঘদিন ধরে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস করে আসছিলেন। এখন তারা ২৪ এপ্রিলের আগে তাদের দেশ ছাড়তে বাধ্য হচ্ছেন, অথবা তাদের অবস্থান অবৈধ হয়ে যাবে এবং তারা সেখান থেকে বহিষ্কার হবেন।

 

এই পদক্ষেপের ফলে নতুন করে অভিবাসন সংকট তৈরি হতে পারে, যেখানে বিপুল সংখ্যক মানুষ যুক্তরাষ্ট্রে থাকার জন্য সমস্যার সম্মুখীন হতে পারেন। তথ্যসূত্র : বিবিসি

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort