সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:২৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
দিঘীরপাড় তদন্ত কেন্দ্রের অভিযানে ১২৫ পিস ইয়াবাসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ফটো সাংবাদিক ওয়ারদে রহমান’র পিতা মরহুম মজিবুর রহমান’র ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত কে এই দুলাল মাদককারবারী গড -ফাদার সাধারণ জনগণ জানতে চায় দক্ষ জনবলের অভাবে ঝুঁকিপূর্ণ ডেন্টাল চিকিৎসা ‘একজন ডেন্টাল সার্জনই সব’, বাড়ছে রোগীদের স্বাস্থ্যঝুঁকি নারায়ণগঞ্জে মাদক নির্মূল ও সামাজিক সচেতনতায় যুবসমাজের বিশাল সমাবেশ নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা অটোরিকশা অটোটেম্পা মিশুক ও বেবি ট্যাক্সি শ্রমিক ইউনিয়নের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদ চাষাঢ়ায় ছাত্রশিবিরের অনুষ্ঠানে পটকা নিক্ষেপ, আটক ২ আজমেরী অনুসারী বর্তমান সহ-সভাপতি, নতুন কমিটিতেও দাপুটে অবস্থানে সাফি ইসলাম দক্ষিণ আফ্রিকায় অগ্নিকাণ্ডে নিহত প্রবাসীদের বাড়িতে সায়েম আহম্মেদ; শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা ফতুল্লার ৭নংওয়ার্ডের বিএনপি ও এলাকাবসীর উদ্যোগে মাদক বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল

২৪ দেশের সমর্থনে ইয়েমেনে হামলা হয়েছে: যুক্তরাজ্য

  • আপডেট সময় বুধবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৪, ১০.২৮ এএম
  • ১৯১ বার পড়া হয়েছে

ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীদের ওপর গত সোমবার যৌথভাবে সিরিজ বিমান হামলা চালায় যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্য। হামলার পরপরই মার্কিন প্রতিরক্ষা দপ্তর পেন্টাগন ছয়টি দেশের স্বাক্ষরিত যৌথ বিবৃতিতে জানিয়েছিল, অস্ট্রেলিয়া, বাহরাইন, কানাডা ও নেদারল্যান্ডসের সহযোগিতায় মার্কিন ও ব্রিটিশ বাহিনী এই হামলা চালিয়েছে।

বুধবার (২৪ জানুয়ারি) রয়টার্সের খবরে বলা হয়েছে, সোমবার হুতিদের ওপর যৌথ অভিযানটি পরিচালিত হয়েছে ২৪টি দেশের সমর্থনে। যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

মঙ্গলবার যুক্তরাজ্য সরকার এক যৌথ বিবৃতিতে বলেছে, যুক্তরাষ্ট্র, জার্মানি ও অস্ট্রেলিয়াসহ ২৪টি দেশের সহযোগিতায় সোমবার ইয়েমেনের হুতি নিয়ন্ত্রিত এলাকায় হামলা চালানো হয়েছে।

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে জারি করা যৌথ বিবৃতিতে বলা হয়, লোহিত সাগর ও আশেপাশের জলপথে চলাচলকারী জাহাজের বিরুদ্ধে অবিরতভাবে অবৈধ ও বেপরোয়া হুতি হামলার প্রতিক্রিয়ায় অস্ট্রেলিয়া, বাহরাইন, কানাডা, নেদারল্যান্ডস ও নিউজিল্যান্ডের সমর্থনে যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের সশস্ত্র বাহিনী ইয়েমেনের হুতি নিয়ন্ত্রিত এলাকায় আটটি লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘এই হামলাগুলো হুতিদের বৈশ্বিক বাণিজ্য এবং বিশ্বজুড়ে নিরপরাধ নাবিকদের ওপর তাদের আক্রমণ চালিয়ে যাওয়ার ক্ষমতাকে ব্যাহত এবং অবনমিত করার জন্য ডিজাইন করা হয়েছিল।’

রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা তাস জানিয়েছে, ইয়েমেনে রাশিয়া, চীন, ফ্রান্স, যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতরা ইয়েমেনের পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করতে আজ বুধবার বৈঠক করবেন। রাশিয়া, চীন, ফ্রান্স, যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্র জাতিংসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের স্থায়ী সদস্য।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort