রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৬:৫৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
বন্ধ ও লোকসানি রাষ্ট্রায়ত্ত কারখানা পুনরুজ্জীবনে বিনিয়োগকারীদের সব ধরনের সহায়তার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর সোনারগাঁয়ে ছাত্রলীগ নেতা শাকিল গ্রেপ্তার লিংক রোডে প্রাইভেট কারের ধাক্কায় সিএনজি উল্টে শিশুর মৃত্যু, আহত ৪ কোনো সুবিধাবাদী-চাঁদাবাজ মনোনয়ন পাবে না: সাখাওয়াত শীতলক্ষ্যায় গোসলে নেমে শিশুর মৃত্যু বৈষম্যমুক্ত মানবিক ফোরাম এর উদ্যোগে “জুলাই বিপ্লব: অধিকার সচেতনতার নতুন জাগরণ”,শীর্ষক এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে নবাগত অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) রিনাত ফৌজিয়াকে বাংলাদেশ ভূমি অফিসার্স কল্যাণ সমিতির শুভেচ্ছা ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা না পর্তুগাল: দীঘি কোন দলের সমর্থক? কোরিয়াকে হারিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডে মেক্সিকো জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬-এর খসড়া নীতিগত অনুমোদন, কী আছে এতে?

জনগণের সেবায় সার্বক্ষণিক নিয়োজিত রয়েছি : উপ পরিচালক শামিম

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৭.০০ এএম
  • ৭১ বার পড়া হয়েছে

সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস জেলার সিদ্ধিরগঞ্জের সাইনবোর্ড এলাকায় অবস্থিত। এখানে জেলার বিভিন্ন উপজেলা ও গ্রামীন অঞ্চল থেকে পাসপোর্ট করতে প্রতিদিন শতশত নারী-পুরুষ আসেন। নারায়ণগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে সুন্দর মনোরম পরিবেশে, নিয়ম শৃঙ্খলার মধ্যে থেকে শৃঙ্খলাবদ্ধ হয়ে নিয়ম কানুন আইন অনুযায়ী পাসপোর্ট করা হচ্ছে।

সোমবার ২২ সেপ্টেম্বর সকালে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, পাসপোর্ট অফিসটি সম্পূর্ণ সিসি ক্যামেরা নিয়ন্ত্রণাধীন,দক্ষ আনসার, প্রশাসনিক কাঠামো এবং অভিজ্ঞ জনবল দ্বারা পরিচালিত হচ্ছে। পাসপোর্ট অফিসটি আগুন জ্বালিয়ে দেওয়ার পর দীর্ঘ কয়েক মাস বন্ধ থাকে সকল কার্যক্রম। চালু হওয়ার পর সেবার মান নিয়ম- কানুন এর আওতায় আনতে অনলস পরিশ্রম করে সু- শৃঙ্খলতার আওতায় আনতে সক্ষম হয়েছে পরিচালক প্রশাসন কর্তৃপক্ষ।

সৈকত আলী নামে এক সেবা গ্রহীতা বলেন, আমি অল্প সময়ের মধ্যে লাইন ধরে নিয়ম কানুন মেনে পাসপোর্ট আবেদন সহজে জমা প্রদান ও ছবি তুলে খুব দ্রুত চলে আসলাম। এখানে কোন প্রকার হয়রানির শিকার হতে হয় নাই। প্রথমে গেইট চেক আউট, পরবর্তী ফাইল চেক করে সত্যায়ন করে, এন আই ডি কার্ডের ভেরিফাই কপি যাচাই, রোহিঙ্গা ফিঙ্গার, সব শেষে ছবি তুলে রিসিট প্রদান করা হচ্ছে। নিয়ম মেনে এমন সুন্দর সেবা সত্যি খুব ভালো লেগেছে।

নারায়ণগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের সহকারী পরিচালক হেলাল বলেন, আমরা কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে একটা নিয়ম শৃঙ্খলার আওতায় আনার জন্য চেষ্টা করছি।আমি উপরে ও নিচে নিজ হাতে ফাইল চেক করে গ্রাহক সেবা দিয়ে যাচ্ছি। আশা করি খুব শীঘ্রই সুন্দর পরিবেশে হয়রানি ও দালালমুক্ত পাসপোর্ট করতে সক্ষম হবে গ্রাহকরা।

উপ- পরিচালক শামীম আহমেদ বলেন,আমি যোগদানের পর থেকে নিরলসভাবে চেষ্টা করে যাচ্ছি মানুষকে সেবা দিতে। নিয়ম কানুন, সিসি ক্যামেরা,আনসার ও দক্ষ জনবল দ্বারা মনোরম পরিবেশ তৈরি করে সেবা প্রদানে কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছি। আমি জনগণের সেবায় সার্বক্ষনিক নিয়োজিত রয়েছি। কেউ পাসপোর্ট করতে এসে কোন প্রকার হয়রানির শিকার যেন না হয় সে ব্যাপারে লক্ষ্য রাখছি। সেবার মান আরও উন্নত ও দ্রুত করার যথেষ্ট চেষ্টা চলছে। ইতিমধ্যে পাসপোর্ট অফিসে রোহিঙ্গা গ্রেফতার, মোবাইল টিমের মাধ্যমে দালালদের জরিমানা ও সাজা নিশ্চিত করা হয়েছে। আমরা নতুনত্ব সেবার মাধ্যমে গ্রাহকের হয়রানিও দালাল মুক্ত নারায়ণগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস গড়ে তুলতে কাজ করে যাচ্ছি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort