মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৫৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
অধ্যাপক আলিয়ার হোসেনের চাচাতো ভাই আলহাজ্ব মাজহার হোসেন মাজ্জুম ইন্তেকাল করেছেন সকল প্রার্থীর চেয়ে গ্রহনযোগ্যতায় এগিয়ে: নারায়ণগঞ্জ-৫ (সদর-বন্দর) আসনে কান্ডারি হতে চান প্রফেসর আলিয়ার! একপেশে লড়াইয়ে পাকিস্তানকে উড়িয়ে দিলো ভারত মা-বাবার কবরে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ফরিদা পারভীন নারায়ণগঞ্জে জনদাবিতে রূপ নিয়েছে মেট্রোরেল সিদ্ধিরগঞ্জে আবাসিক হোটেলে পুলিশের অভিযান, আটক ৮ আড়াইহাজারে ইয়াবাসহ নারী মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ফতুল্লায় গাড়ির ধাক্কায় বৃদ্ধার মৃত্যু মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা: রূপগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতের রায়ে এক মাদকাসক্তের কারাদণ্ড নারায়নগঞ্জ মহানগর বিএনপি নেতা আশার রোগ মুক্তি কামনায় মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত

নাটকীয়তার পর প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার হলেন ম্যাকার্থি

  • আপডেট সময় রবিবার, ৮ জানুয়ারী, ২০২৩, ৪.১২ এএম
  • ১৬১ বার পড়া হয়েছে

কয়েক দিনের নাটকীয়তার পর শেষ পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসের নিম্নকক্ষ প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার নির্বাচিত হয়েছেন রিপাবলিকান কেভিন ম্যাকার্থি। শনিবারের নির্বাচনে ২১৬ ভোট পেয়ে জয়ী হন ক্যালিফোর্নিয়ার এই প্রতিনিধি। তার ডেমোক্র্যাট প্রতিদ্বন্দ্বী হাকিম জেফরিস পেয়েছেন ২১২ ভোট।

প্রতিনিধি পরিষদে রিপাবলিকানরা সংখ্যাগরিষ্ঠ হলেও কট্টরপন্থিদের কারণে গত চার দিন ধরে ১৪ বার ভোটাভুটির পরও স্পিকার নির্বাচন করা যায়নি। গত ১৬০ বছরের বেশি সময় ধরে মার্কিন কংগ্রেসে এ ধরনের পরিস্থিতি দেখা যায়নি। শনিবার ১৫ বারের মতো ভোট হলে তাতে সফল ৫৭ বছরের ম্যাকার্থি। অবশ্য এর জন্য কট্টরপন্থিদের কাছে ম্যাকার্থিকে ব্যাপক ছাড় দিতে হয়েছে।

স্পিকার নির্বাচিত হওয়ার পর ম্যাকার্থি টুইটারে লিখেছেন, ‘আমি আশা করি এই সপ্তাহের পরে একটি জিনিস পরিষ্কার হবে: আমি কখনই হাল ছাড়ব না। এবং আমি আমেরিকান জনগণ, আপনাদের জন্য কখনও হাল ছাড়ব না।’

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ম্যাকার্থিকে তার বিজয়ের জন্য অভিনন্দন জানিয়েছেন এবং বলেছেন যে তিনি রিপাবলিকান পার্টির সাথে সহযোগিতা করার জন্য উন্মুখ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort