শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০৬:৩৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হলো আইভীকে আইভীকে বহনকারী পুলিশের গাড়িতে হামলা, ককটেল বিস্ফোরণ সাবেক মেয়র আইভী গ্রেপ্তার সিদ্ধিরগঞ্জে তিতাসের অভিযানে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন, ভবন মালিকদের বিরুদ্ধে মামলার প্রস্তুতি প্রাণের বিদ্যাপীঠ সৈয়দপুর বঙ্গবন্ধু উচ্চ বিদ্যালয় -৯৪: পাঠশালার সেই সোনালী দিনগুলো আর ফিরবে না, তবে স্মৃতির পাতায় চিরঅম্লান। সিদ্ধিরগঞ্জে আদমজী বিহারী কলোনি এলাকায় নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাচ্ছে ডিলার নাহিদের মাদক ব্যাবসা অনৈতিক ও অযৌক্তিক দাবি পুরন না হওয়ায় প্রধান শিক্ষকের নামে অপপ্রচার এর অভিযোগ ‘ডাবল টাইমিং’ অভিযোগে অবাক অহনা, প্রশ্ন তুললেন শামীমকে নিয়ে প্লে-অফের আগে ব্যাঙ্গালুরু দলে বড় ধাক্কা, স্কোয়াডে রদবদল ভারতের গর্বের ৫টি যুদ্ধবিমান এখন কেবল ছাই আর ধ্বংসস্তূপ: শেহবাজ

বহুল প্রতীক্ষিত নারায়ণগঞ্জ পাসপোর্ট অফিস আজ চালু হচ্ছে

  • আপডেট সময় রবিবার, ৪ মে, ২০২৫, ১০.৩০ এএম
  • ৭ বার পড়া হয়েছে

দীর্ঘ ১০ মাস পর আজ রোববার থেকে চালু হতে যাচ্ছে নারায়ণগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের কার্যক্রম। এরআগে বুধবার দিবাগত রাত ১২ টা ১ মিনিট থেকে অনলাইনে পাসপোর্টের আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হয়।

আজ থেকে পূর্বের ন্যায় জেলার সিদ্ধিরগঞ্জের সাইনবোর্ডে পাসপোর্ট অফিসে এসে আবেদনপত্র জমা, ছবি ও ফিঙ্গার প্রিন্ট দিতে পারবেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নারায়ণগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের উপপরিচালক মো. জামাল হোসেন।

এদিকে, নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক জনাব মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা সকাল সাড়ে ১০টার দিকে পাসপোর্ট অফিসের সেবাদান কার্যক্রম পরিদর্শনে যাবেন ।

উল্লেখ্য, গত বছরের ১৮ই জুলাই রাতে এক বেদনাদায়ক ঘটনা ঘটে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় দুষ্কৃতকারীরা নারায়ণগঞ্জ আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে আগুন ধরিয়ে দেয়।

সেই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে বিতরণের অপেক্ষায় থাকা প্রায় আট হাজার পাসপোর্ট পুড়ে ছাই হয়ে যায়। শুধু তাই নয়, পুরো অফিস ভবনটিই ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয় এবং আগুন প্রায় পুরোটা দিন ধরে জ্বলতে থাকে।

এরপর নারায়ণগঞ্জের সাতটি উপজেলার (সিদ্ধিরগঞ্জ, রূপগঞ্জ, আড়াইহাজার, বন্দর, সোনারগাঁ, ফতুল্লা ও সদর) বাসিন্দারা চরম ভোগান্তির শিকার হন। পাসপোর্ট সংক্রান্ত কাজের জন্য তাদের পার্শ্ববর্তী কেরানীগঞ্জ, মুন্সীগঞ্জ ও নরসিংদীতে ছুটতে হয়েছে।

এরপর ঘটনার ছয় মাস পর গণপূর্ত বিভাগ পাসপোর্ট অফিসটির সংস্কার কাজ শুরু করে শুরু করে। কাজ শেষ হওয়ার পর অফিসটি নতুন করে সাজানো হয়।

এদিকে, পাসপোর্ট অফিসের আশপাশের দোকানগুলোও নতুন করে রঙ করা হয়েছে। আবার বসানো হয়েছে কম্পিউটার, প্রিন্টার, ফটোকপি মেশিন। দোকানিরা বলছেন, ৯ মাসের মন্দা কাটিয়ে আবার বেচাকেনা বাড়বে বলে আশা করছেন তারা।

অপরদিকে, দীর্ঘ ১০ মাস পর আবারও পাসপোর্ট অফিসটি পূর্ণদমে চালু হওয়ার সংবাদে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছেন নারায়ণগঞ্জবাসী।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort