শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ১০:৩৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
না.গঞ্জ সদরে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ এনটিভির ২৩ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে রূপগঞ্জে বর্নাঢ্য আয়োজন বন্দরে মাদক বিক্রি ও সেবনের দায়ে ৩ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড জনগণের দাবি, একটি সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচন : গিয়াসউদ্দিন বিপ্লব মানেই অস্ত্র নয়—চেতনার সঞ্চার সন্ত্রাসী কর্মকান্ডে এখনও সক্রিয় নারায়ণগঞ্জে হাসিনার প্রেতাত্মা গোপালীরা বক্তাবলী রাজাপুর ঘাটের ইজারা পেলেন শরীফ হোসেন মানিক রূপগঞ্জে ট্রাক চাপায় ভাঙ্গারি ব্যবসায়ী নিহত মর্গ্যান গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের চলমান বিভিন্ন ঘটনা নিয়ে বিশেষ সভা কেউ হুংকার দিবে গডফাদার হয়ে যাবে, বিএনপি হতে দেবে না: মামুন মাহমদ

মসজিদের সম্পত্তি দখলের চেষ্টার প্রতিবাদে মুসল্লিদের বিক্ষোভ, ডিসির হস্তক্ষেপ কামনা।

  • আপডেট সময় শনিবার, ১৭ মে, ২০২৫, ১০.০৭ এএম
  • ২৯ বার পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার: নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলাধীন কাশীপুরে পশুর হার্টের নাম করে ওয়াকফা সূত্রে কাশীপুর বড় মসজিদের সম্পত্তি দখলের চেষ্টার প্রতিবাদে মুসল্লিদের বিক্ষোভ ও মানববন্ধনে জেলা প্রশাসক ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপ চায় মসজিদ কমিটি ও স্থানীয় মুসল্লিরা। অভিযোগ উঠেছে মসজিদ কমিটির অনুমতি ছাড়া ইউনিয়ন বিএনপির গরুর হাটকে কেন্দ্র করে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের আশঙ্কা করছে স্থানীয়রা।

শুক্রবার (১৬ই মে) বাদ জুম-আ কাশীপুরে বিক্ষুব্ধ মুসল্লিরা ও এলাকাবাসী এ প্রতিবাদ জানায় এবং ইউনিয়ন বিএনপির ভূমিদস্যুরা ও সেখানে থাকা মাটি ভরাটের ড্রেজার কতৃপক্ষ মুসল্লিদের প্রতিবাদ দেখে পালিয়ে যায়।

কাশীপুর বড় মসজিদ কমিটির সভাপতি ইকরামুল করিম, সেক্রেটারী মতিউর রহমান সিকদার এই প্রতিবেদককে জানান, কাশীপুরে কিছু দুনীতিবাজ ও দালাল ওয়াকফা কৃত এই সম্পত্তি দখলে নেওয়ার চেষ্টায় ষড়যন্ত্র মূলক মিথ্যা মামলা দিয়েও কিছু করতে পারেনাই। এখন তারা অস্থায়ী পশুর হাটের নাম করে জবরদখল করে মাটি ভরাট করছে। অথচ আমাদের কাছ থেকে কোন অনুমতি নেন নাই। ১৯৭১ সালে এই সম্পত্তি ওয়াজউদ্দিন সরদার ও আফাজ উদ্দিন সরদার ওয়াকফা করে দেন এবং বাকি ওয়ারিশ গণও এই সম্পত্তি মসজিদ কমিটির কাছে হস্তান্তর করেছেন। সম্পর্ণ ডকোমেন্টস মসজিদ কমিটির কাছে রয়েছে।
যারা দিয়ে গিয়েছে তাদের ওয়ারিশরা কিন্ত দখল করতে আসে নাই। ওয়াহিদ সরদার, খালেদ সরদার, ওফাজ উদ্দিন সরদার,
ওয়াজ উদ্দিন সরদার এই চার ভাই মসজিদ কমিটিকে দিয়ে গিয়েছে। যারা এই জায়গা দান করেছেন তাদের ছেলেরা মসজিদ কমিটিতে ছিলেন। আমরা জেলা প্রশাসক ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

স্থানীয় সূত্রে আরোও জানা যায়, ১নং বাবুরাইল বড় বাড়ির মামুনের কাছ থেকে অনুমতি নিয়ে তারা কাশিপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মনিরুল ইসলাম রতন, সাধারণ সম্পাদক আরিফ মন্ডল, থানা বিএনপির সহ-সভাপতি আলাউদ্দিন খন্দকার শিপন, টোকাই লাভলু, কাইলা আমজাদ শিকদার ও ৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির মেজবাহ উদ্দিন দুলাল গংরা কাশীপুর বড় মসজিদের ওয়াকফাকৃত এই সম্পত্তি বালু ভরাট করে হাটের নামকরে অন্যদের সম্পত্তি বুঝিয়ে দেওয়ার পায়তারা করছে। কাশিপুর ইউনিয়ন বিএনপি জোরপূর্বক ভাবে ড্রেজার দিয়ে বালুভরাট করে এখানে গুরুর হাট বসিয়ে মসজিদের ওয়াকফাকৃত জায়গা দখল করে নিচ্ছে। আজকে শত শত মুসল্লিদের সমাগম দেখেন ইউনিয়ন বিএনপির নেতারা নেই, সবাই পালিয়েছে। আমরা চাই এই সরকারের আমলে যেমন দুর্নীতি হয়না ঠিক তেমনই ভাবে জেলা প্রশাসক ও প্রশাসন কাশীপুর বড় মসজিদের এই সম্পত্তি ভূমিদস্যুদের হাত থেকে উদ্ধার করে দিবে সেই প্রত্যাশা করছি। নতুবা আমাদের মসজিদের জায়গার জন্য আমরা বড় ধরণের কর্মসূচীতে যেতে বাধ্য হব।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, কাশীপুর বড় মসজিদ কমিটি সভাপতি ইকরামুল করিম, সেক্রেটারী মতিউর রহমান সিকদার, সদস্য ও ব্যক্তিবর্গরা হলেন আবুল কাশেম সিকদার, নাজির হোসেন সিকদার, বাচ্চু সরদার, আবু ইসহাক সরদার, সানোয়ার হোসেন, সালাউদ্দিন, খোকন সিকদার, সেরাজুল হক সিকদার, রাজিব সিকদার, আলিনুর সিকদার, ইকবাল হোসেন সহ স্থানীয় সকল মুসল্লিগণ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort