রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৫:৪৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
বন্ধ ও লোকসানি রাষ্ট্রায়ত্ত কারখানা পুনরুজ্জীবনে বিনিয়োগকারীদের সব ধরনের সহায়তার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর সোনারগাঁয়ে ছাত্রলীগ নেতা শাকিল গ্রেপ্তার লিংক রোডে প্রাইভেট কারের ধাক্কায় সিএনজি উল্টে শিশুর মৃত্যু, আহত ৪ কোনো সুবিধাবাদী-চাঁদাবাজ মনোনয়ন পাবে না: সাখাওয়াত শীতলক্ষ্যায় গোসলে নেমে শিশুর মৃত্যু বৈষম্যমুক্ত মানবিক ফোরাম এর উদ্যোগে “জুলাই বিপ্লব: অধিকার সচেতনতার নতুন জাগরণ”,শীর্ষক এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে নবাগত অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) রিনাত ফৌজিয়াকে বাংলাদেশ ভূমি অফিসার্স কল্যাণ সমিতির শুভেচ্ছা ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা না পর্তুগাল: দীঘি কোন দলের সমর্থক? কোরিয়াকে হারিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডে মেক্সিকো জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬-এর খসড়া নীতিগত অনুমোদন, কী আছে এতে?

সোনারগাঁয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৭.০৪ এএম
  • ৭১ বার পড়া হয়েছে

নারায়ণগঞ্জ – সোনারগাঁ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি-২০২৫ পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির আয়োজন করেছে রেনেসাঁ ইন্টারন্যাশনাল ফাউন্ডেশন। সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩টায় বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানটি ছিল এক প্রাণবন্ত মিলনমেলা।অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের সভাপতি নাজমা সুলতানা। সঞ্চালনায় ছিলেন প্রতিবন্ধী, শিশু ও যুব কল্যাণ পরিষদের চেয়ারম্যান সরদার এম এ মহিন এবং পরিবেশ রক্ষা ও উন্নয়ন সোসাইটির মহাসচিব মীযানুর রহমান।প্রধান অতিথি ছিলেন সোনারগাঁ উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও বাংলাদেশ তথ্য ও মানবাধিকার ফাউন্ডেশনের প্রধান উপদেষ্টা মোশারফ হোসেন। প্রধান বক্তা ছিলেন সোনারগাঁ পৌরসভা বিএনপির সভাপতি শাহজাহান। আরো উপস্থিত ছিলেন,
সোনারগাঁ উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান
সোনারগাঁও পৌরসভা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আলমগীর হোসেন সাবেক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক হুমায়ন কবির রফিক
সহ-সভাপতি জাহাঙ্গীর প্রধান, আবু সাঈদ, ফরিদ হোসেন, মফিজুর রহমান সোহেল
যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এহসানুল হাসনাঈন ও কবির হোসেন,বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সাবেক সদস্য আফাজ।
প্রধান অতিথি মোশারফ হোসেন বলেন, “এ সাফল্য শুধু শিক্ষার্থীদের নয়, এটি সোনারগাঁয়ের গৌরব। তাদের হাতে আমাদের ভবিষ্যৎ। আমরা চাই তারা নৈতিকতা, দেশপ্রেম ও মানবতার চেতনায় বড় হয়ে উঠুক।
প্রধান বক্তা শাহজাহান মেম্বার বলেন, “নারীর শিক্ষার অগ্রযাত্রায় সোনারগাঁর মেয়েরা আজ দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। এই অর্জন ধরে রাখতে শিক্ষক-অভিভাবক ও সমাজের সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।”
আতাউর রহমান বলেন, “শিক্ষা ও পরিবেশ—দুটিই সমানভাবে জরুরি। আজকের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি শিক্ষার্থীদের মধ্যে পরিবেশবান্ধব দৃষ্টিভঙ্গি জাগিয়ে তুলবে।”
সহযোগিতা ও আয়োজন
অনুষ্ঠান বাস্তবায়নে সহযোগিতা করে বাংলাদেশ তথ্য ও মানবাধিকার ফাউন্ডেশন আঞ্চলিক শাখা নারায়ণগঞ্জ, প্রতিবন্ধী, শিশু ও যুব কল্যাণ পরিষদ, সোনারগাঁ জনকল্যাণ যুব সংস্থা ও পরিবেশ রক্ষা ও উন্নয়ন সোসাইটি।
মিডিয়া পার্টনার ছিলো পরিবেশ কণ্ঠ ও সোনারগাঁও প্রেস। বিদ্যালয়ের আঙিনায় শিক্ষার্থীদের প্রাণবন্ত উপস্থিতি, অতিথিদের প্রেরণাদায়ী বক্তব্য ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি দিনটিকে স্মরণীয় করে তুলেছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort