মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
আওয়ামী লীগের দোসর যুবলীগ সভাপতি গোলাম কাদির মেম্বারের আমলনামার কুকীর্তি ফাঁস মানবিক ইউএনও জাফর সাদিক চৌধুরী সম্পত্তির জন্য পিতাকে হত্যার উদ্দেশ্যে কুপিয়ে জখম, ছেলে রুবেল গ্রেফতার “গ্রীন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির আওতায় বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর বৃক্ষরোপণ অভিযান কুমিল্লায় দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে ধর্ষণ: প্রধান আসামি গ্রেফতার ৩ আগস্ট ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ ও ইশতেহার পাঠ করা হবে : নাহিদ ইসলাম লাঙ্গল মার্কা লোকেরা বিএনপির সদস্য হতে পারবেন না : এড.টিপু সোনারগাঁয়ে আ’লীগের হামলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের দুই নেতা আহত আমি মেইড ইন নারায়ণগঞ্জ : মাসুদুজ্জান মাসুদ বন্দরে আকিজ ফিড ফ্যাক্টরীর বায়ু দূষণের প্রতিবাদে অবস্থান কর্মসূচি

দেশে হতাশা ও ভয়ের রাজত্ব কায়েম করেছে: জোনায়েদ সাকি

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২২, ১০.২৮ পিএম
  • ৩৮৬ বার পড়া হয়েছে

গণসংহতি আন্দোলন নারায়ণগঞ্জ জেলার উদ্যোগে ‘বাংলাদেশের নির্বাচনী ব্যবস্থার সংকট ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৪ টায় গণসংহতি আন্দোলনের জেলা কার্যলয়ে ওই সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গণসংহতি আন্দোলনের কেন্দ্রীয় প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি।

অঞ্জন দাসের সভাপতিত্বে ও শুভ দেবের সঞ্চালনায় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, নারী সংহতি জেলার সম্পাদক পপি রাণী সরকার, বন্দর থানা গণসংহতি আন্দোলনের সম্পাদক কাউসার হামিদ, জেলার অর্থ সম্পাদক রাকিবুল হাসান দ্বিপু প্রমুখ।

সভায় জোনায়েদ সাকি বলেন, বর্তমানে ফ্যাসিবাদী সরকার যেভাবে জনগণের মাথার উপর চেপে বসেছে, এতে করে তাদের ক্ষমতা থেকে হটানো ছাড়া জনগণের আর কোন পথ খোলা নেই। গণতন্ত্রকে নির্বাসনে পাঠিয়ে নির্বাচনী ব্যবস্থাকে তারা তামাশার বস্তুতে পরিণত করেছে। সমগ্র দেশে হতাশা ও ভয়ের রাজত্ব কায়েম করেছে। মানুষ স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারছে না। সরকারের বিরুদ্ধে কেউ বক্তব্য দিলেই তার উপর নেমে আসছে রাষ্ট্রীয় খড়গ। লেখক মোস্তাককে তো জেলের মধ্যেই হত্যা করলো এই জুলুমশাহী সরকার। তার উপর কথায় কথায় জনগণের মতামত না নিয়েই গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধি করা, জ্বালানী তেলের দাম বাড়িয়ে দেয়ার মতো ঔদ্ধত্য তারা দেখাচ্ছে। এটি স্পষ্টতই একটি স্বৈরাচারী ব্যবস্থার নিদর্শন। আজকে দেশের ছাত্র, শ্রমিক, ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে নারী-পুরুষ কেউ ভালো নেই। এ অবস্থা থেকে উত্তোরণের একমাত্র পথ জনগণের অভ্যুত্থান। আমরা সেই অভ্যুত্থানের ডাক দিয়ে যাই।

সভাপতির বক্তব্যে অঞ্জন দাস বলেন, একে তো মানুষ বাসাবাড়িতে চুলায় গ্যাস না পেয়ে সিলিন্ডার কিনে অতিরিক্ত ব্যয় করছে! তার উপর গ্যাসের অযোক্তিক মূল্যবৃদ্ধির প্রস্তাবনা জনগণের সাথে একপ্রকার হাস্যরস করা! ১ টাকাও গ্যাসের অযোক্তিক মূল্যবৃদ্ধি করা চলবে না। এটা জনগণের স্পষ্ট বক্তব্য। আমরা গণসংহতি আন্দোলন গ্যাসের এই অযোক্তিক মূল্যবৃদ্ধির অপতৎপরতা রুখে দিতে বদ্ধপরিকর। সে লক্ষে আগামীকাল থেকেই আমরা আমাদের কর্মসূচি নিয়ে মাঠে থাকবো। জনমত তৈরিতে কাজ করে যাবো।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort