রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬, ০১:১৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
নারায়ণগঞ্জে মাদক নির্মূল ও সামাজিক সচেতনতায় যুবসমাজের বিশাল সমাবেশ নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা অটোরিকশা অটোটেম্পা মিশুক ও বেবি ট্যাক্সি শ্রমিক ইউনিয়নের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদ চাষাঢ়ায় ছাত্রশিবিরের অনুষ্ঠানে পটকা নিক্ষেপ, আটক ২ আজমেরী অনুসারী বর্তমান সহ-সভাপতি, নতুন কমিটিতেও দাপুটে অবস্থানে সাফি ইসলাম দক্ষিণ আফ্রিকায় অগ্নিকাণ্ডে নিহত প্রবাসীদের বাড়িতে সায়েম আহম্মেদ; শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা ফতুল্লার ৭নংওয়ার্ডের বিএনপি ও এলাকাবসীর উদ্যোগে মাদক বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল নাসিকের হাজার কোটির বাজেট ঘোষণা করলেন সাখাওয়াত আপনারা হাসিনার চেয়ে কম ফ্যাসিস্ট, কম সন্ত্রাসী: এমপি আল আমিন র‍্যাবের ছায়া দেখলেই বাড়িঘর ছেড়ে পালাতে হতো: এমপি কালাম বিডিএস উইং’-এর ব্যানারে ডা. হাবিবুর রহমানসহ আওয়ামী লীগের দোসর চিকিৎসকদের সংবাদ সম্মেলনের আড়ালে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র

হাটে উঠেছে কোরবানির পশু, ক্রেতার আনাগোনা কম

  • আপডেট সময় সোমবার, ২৫ মে, ২০২৬, ১১.৩৮ এএম
  • ১৪ বার পড়া হয়েছে

ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে নারায়ণগঞ্জের বিভিন্ন পশুর হাটে উঠেছে কোরবানির পশু। সদর উপজেলার ফতুল্লা ও সিদ্ধিরগঞ্জে বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, ট্রাক ও ট্রলারভর্তি গরু, মহিষ ও ছাগল নিয়ে হাটে আসছে খামারি ও ব্যবসায়ীরা। তবে ক্রেতাদের উপস্থিতি তুলনামূলক কম হলেও ধীরে ধীরে জমে উঠছে কোরবানির হাট। এছাড়াও বন্দর, রূপগঞ্জ ও আড়াইহাজারের কয়েকটি হাটে ইতোমধ্যে পশুর সরবরাহ বেড়েছে। দেশের উত্তরাঞ্চলসহ বিভিন্ন জেলা থেকে পশু আসতে শুরু করেছে। স্থানীয় খামারিদের পাশাপাশি বাইরের ব্যবসায়ীরাও হাটে জায়গা নিতে শুরু করেছেন।

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন ও জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে এবার বিভিন্ন এলাকায় অস্থায়ী পশুর হাট ইজারা কার্যক্রমের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে ৯৬ টি পশুর হাট বসিয়েছে। সিরাজগঞ্জ থেকে ৯ ঘণ্টা নৌপথ পাড়ি দিয়ে ফতুল্লার হাটে বিভিন্ন আকারের ৬১টি গরু তুলেছেন রফিকুল ইসলাম। তিনি বলেন, “এবার খামারে অনেক যত্ন করে গরু প্রস্তুত করেছি। এখনো তেমন ক্রেতা কম, তবে ঈদের ৩ থেকে ৪ দিন আগে বেচাকেনা বাড়বে বলে আশা করছি।”

হাটে ঘুরতে আসা কয়েকজন ক্রেতা জানান, তারা আপাতত পশুর দাম ও মান যাচাই করছেন। দাম সহনীয় থাকলে ঈদের কাছাকাছি সময়ে কোরবানির পশু কিনবেন।

জেলা প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের তথ্যমতে, এবার নারায়ণগঞ্জে চাহিদার তুলনায় বেশি পশু প্রস্তুত রয়েছে। স্থানীয় খামারিদের পাশাপাশি উত্তরাঞ্চল ও দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল থেকেও পশু আসছে জেলার বিভিন্ন হাটে। এদিকে হাটকেন্দ্রিক নিরাপত্তা নিশ্চিতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে নজরদারি বাড়ানো হয়েছে।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পাশাপাশি স্বেচ্ছাসেবকেরাও মাঠে কাজ করবে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

পশুর স্বাস্থ্য পরীক্ষা, জাল টাকা শনাক্তকরণ ও যানজট নিয়ন্ত্রণে বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন হাট কর্তৃপক্ষ। হাটগুলোতে এবার মাঝারি আকারের গরুর চাহিদা বেশি থাকবে বলে মনে করছেন ব্যবসায়ীরা। তবে বড় আকৃতির কিছু গরু ও মহিষও ইতোমধ্যে ক্রেতাদের নজর কাড়তে শুরু করেছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort