শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
১৪ মাসে চার্জশিট হয়নি একটি মামলারও, ভোগান্তিতে বিচারপ্রার্থীরা ভয়াবহ ‘সুনামি’র কবলে ইসরাইল! ইতিহাস গড়ার প্রস্তুতি যেভাবে নিতে চলেছেন মুশফিক সেই ছবি নিয়ে মুখ খুললেন সামিরা মাহি ইসলাম হতে হবে মদীনার ইসলাম, সেটা জামায়াতে ইসলাম না : মনির হোসাইন কাসেমী মুসুল্লিদের ৬০ বছরের ভোগান্তির অবসান ঘটাচ্ছেন ডিসি জাহিদুল ইসলাম কাদিয়ানী অমুসলিম ঘোষণা দাবিতে ডিআইটিতে গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত সোনারগাঁয়ে দেশীয় অস্ত্রসহ দুই ডাকাত গ্রেপ্তার রূপগঞ্জে ফুটপাত দখলমুক্ত উচ্ছেদ যৌথ অভিযান বন্দরের বিভিন্ন এলাকায় প্রচারণা, গনসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ করেন বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আবু জাফর আহমেদ বাবুল

প্রতিবন্ধীরা বোঝা নয়, সম্পদে পরিণত হতে চলেছে : মেয়র হাসিনা গাজী

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৪ মার্চ, ২০২২, ১০.৪৯ পিএম
  • ২৮১ বার পড়া হয়েছে

রুদ্রবার্তা২৪.নেট: নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী মহিলালীগের সভাপতি ও তারাবো পৌরসভার মেয়র হাসিনা গাজী বলেছেন, প্রতিবন্ধীদের জন্য সরকারের গৃহীত বিভিন্ন কর্মসূচি সফলভাবে বাস্তবায়িত হওয়ায় তারা এখন দেশের বোঝা নয়, সম্পদে পরিণত হতে চলেছে। প্রতিবন্ধীদের প্রতি আমাদের সবাইকে আন্তরিক হতে হবে। তাদের জন্য কাজ করে যেতে হবে।
শুক্রবার (৪ মার্চ) বিকালে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার পূর্বগ্রাম এলাকায় দৈহিক ও মানসিক প্রতিবন্ধি শিার্থীদের বার্ষিক খেলাধুলা এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। মেতে উঠি আনন্দ উচ্ছ¡াসে’ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে ডিস্যাবিলিটি এম্পাওয়ারমেন্ট ফর সাস্টেইনেবল ইমপ্যাক্ট (দেশি) এবং কে টি এম ডকইয়ার্ড লিমিটেড।
রূপগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী মহিলালীগের সভাপতি ও তারাবো পৌরসভার মেয়র হাসিনা গাজী আরও বলেন, প্রতিবন্ধীদের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে বর্তমান সরকার। এক সময় প্রতিবন্ধী সন্তান নিয়ে পিতা-মাতার দুরচিন্তার অন্ত ছিল না। বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা তাদের কষ্ট কিছুটা হলেও লাঘব করেছেন।
ভাল মন নিয়ে মানবতার সেবায় সমাজে পিছিয়ে পড়া অসহায় প্রতিবন্ধীদের পাশে দাঁড়াতে হবে। প্রতিবন্ধীরা আমাদের সন্তান। তারা আমাদের বোঝা নয়।
তাদের পরিচর্যা করে সম্পদে পরিণত করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রী প্রতিবন্ধীদের জন্য যেসকল কর্মকান্ডে নিরলসভাবে করে যাচ্ছেন, তা বাস্তবায়নে আমাদের সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।
তিনি বলেন, স্বাধীনতা বিরোধী চক্র এখনো দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্র করছে। তাদের বিরুদ্ধে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা লড়াই করে যাচ্ছেন। এজন্য মুক্তিযুদ্ধের পরে সব শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজের সাবেক অধ্য কর্ণেল (অবঃ) কামরুজ্জামান খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, কায়েতপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মোহাম্মদ নুরুজ্জামান খান, কায়েতপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ জাহেদ আলী, কায়েতপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মোহাম্মদ বজলুর রহমান, কায়েতপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মোয়াজ্জেম হোসেন ও সেলিনা আক্তার রিতা, ডিস্যাবিলিটি এম্পাওয়ারমেন্ট ফর সাস্টেইনেবল ইমপ্যাক্ট (দেশি) এর নির্বাহী পরিচালক মারুফ আহমেদ মৃদুল, পরিচালক তামজিদুল ইসলাম জিয়ান ও পরিচালক রাবেয়া ইয়াসমিন নীলা সহ অনেকে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort