বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫, ০৮:২৭ অপরাহ্ন

ফতুল্লায় শব্দ দূষণ বন্ধে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান, জরিমানা

  • আপডেট সময় বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫, ১০.৪৩ এএম
  • ২ বার পড়া হয়েছে

সদর উপজেলার ফতুল্লায় নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা লিংক রোডে শব্দ দূষণ বন্ধে অভিযান চালিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর। এসময় শব্দ দূষণকারী ৫টি যানবাহন থেকে ১৩ হাজার টাকা জরিমানা ধার্যপূর্বক আদায়সহ ৫টি হর্ণ মেশিনসহ জব্দ করা হয়।

মঙ্গলবার (২৭ মে) পরিবেশ অধিদপ্তর, মনিটরিং এন্ড এনফোর্সমেন্ট উইং এর বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও সিনিয়র সহকারী সচিব জনাব ফয়জুন্নেছা আক্তার এর নেতৃত্বে নারায়ণগঞ্জ থানার পুলিশ এবং পরিবেশ অধিদপ্তর, নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তা সমম্বয়ে গঠিত একটি টীম এ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক জনাব টিটু বড়ুয়া প্রসিউকিশন প্রদান করেন।

পরিবেশ অধিদপ্তর, নারায়ণগঞ্জের উপপরিচালক এ, এইচ, এম রাসেদ জানান, অভিযানে শব্দদূষণ (নিয়ন্ত্রণ) বিধিমালা, ২০০৬ এর ৮(১) বিধি লংঘন করায় বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন, ১৯৯৫ এর ১৫(২) মোতাবেক এ জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।

তিনি আরও জানান, নারায়ণগঞ্জে দূষণকারী কারখানা/প্রকল্পের বিরুদ্ধে পরিবেশ অধিদপ্তরের এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2021 rudrabarta24.net
Theme Developed BY ThemesBazar.Com

sakarya bayan escort escort adapazarı Eskişehir escort